Цифровые небулайзеры как новое слово в производстве аппаратов для лечения

Использование небулайзеров в качестве ингаляторов в последнее время получает большее распространение. Это не удивительно, ведь такой ингалятор имеет массу полезных свойств. Начнем, пожалуй, по порядку. Название у устройства несколько необычное, и даже кажется совершенно новым. Однако все не так.

Небулайзер Omron C-28B
Небулайзер Omron C-28B

Еще в девятнадцатом веке изобретателями был спроектирован и создан специальный прибор, который превращал лекарственную жидкость в аэрозоль. По тому же принципу и действует небулайзер. Для наглядного примера можно взять обычный аэрозольный баллончик.

MED2000 Mira
Небулайзер MED2000 Mira

Ингаляторы, называемые небулайзерами, преобразовывают лекарственную жидкость в мелкодисперсные, или, мельчайшие частицы. Посредством мощного направленного воздушного потока, струя с частицами лекарственной жидкости распыляется туда, куда нужно, обычно в дыхательные пути.

Небулайзер Omron U-22 Micro Air
Небулайзер Omron U-22 Micro Air

В основном, небулайзер используется при проведении ингаляционной терапии при заболеваниях бронхиальной астмой, и другими заболевании дыхательных путей, в том числе легких и альвеол. Небулайзер обеспечивает полное попадание нужной дозы лекарства именно в то место, куда требуется.

Небулайзер требует немного другого использования, нежели те ингаляторы, к которым привыкло большинство людей. Поэтому сейчас приведем основные принципы использования небулайзеров. Итак, сначала требуется обеспечить чистоту рук. Затем налейте воду в камеру небулайзера до отметки, указанной на емкости. Затем налейте лекарство в емкость. Тщательно подсоедините необходимое оборудование — трубки, маски, насадки. Маска предназначена для распространения лекарства полностью в дыхательные пути, верхние и нижние.

небулайзер Boreal
Компрессионный небулайзер Boreal с комплектом насадок

Насадка для носа помогает лекарству проникнуть в верхние дыхательные пути. Есть еще насадка для рта — направляет лекарственную жидкость в нижние дыхательные пути — до самых бронхов и альвеол. Выбрав необходимую насадку и подсоединив ее, проверьте подключение к розетке, конечно если небулайзер не работает от батарейки. Итак, небулайзер готов к использованию. Его можно длительное время держать в процессе работы — он специально для этого разработан.

Related posts

Leave a Comment